Strict Standards: Redefining already defined constructor for class myURL in /var/www/user18321/data/www/camiceria.ru/w3t_classes/class.my_url.php on line 14
Полезные советы при выборе мужской одежды - Полезные статьи и советы покупателям одежды

Статьи
Главная / Статьи

Полезные советы при выборе мужской одежды

Выбор костюма

Черный костюм является атрибутом торжественных мероприятий и событий, темно-синий – строгий, позволяющий хранить некую дистанцию в общении, серый цвет костюма более “дружелюбен”. Костюм коричневого цвета и его оттенков очень распространен и пользуется большой популярностью. Костюмы теплых светлых тонов, такие как песочный или бежевый, прекрасно подходят для ношения летом, но не приемлемы для официальной обстановки. Очень красиво смотрится зеленый костюм, но, к сожалению, идет он далеко не всем. Малозаметные неширокие клетки или полоски не снижают элегантности костюма, а более заметные и яркие подойдут Вам только для неформальных встреч.

Покупая костюм, обратите внимание на то, чтобы воротник пиджака мягко облегал шею. Его длина считается идеальной, если стоя прямо и опустив руки, Вы можете ухватиться за полы пиджака. Длина рукавов должна быть на 0,5 - 1 см короче рукавов рубашки. Пояс брюк должен быть на линии талии, а низ штанин – прикрывать задники туфель до середины. На стрелке у лодыжки появится один небольшой залом, если Вы правильно подобрали длину брюк.

Выбор рубашки

Наилучший материал для рубашки это хлопок. Он приятный в носке, “дышит” в жару, но, к сожалению, мнется и трудно утюжится. К серому костюму прекрасно подойдет белый, синий и голубой цвет рубашки, а с черным костюмом идеально будет смотреться белый, светло-голубой и все оттенки серого цвета. Для официальных встреч и праздников выбирают однотонные, светлых оттенков, а еще лучше белые сорочки. Табу для корпоративного стиля являются темные расцветки. Допускается клетка или полоска не кричащих оттенков для повседневной носки. Но этот рисунок не должен повторяться ни в костюме, ни в галстуке. Рекомендуется выбирать рубашку светлее костюма, а галстук темнее рубашки. Манжеты рубашки должны находиться немного ниже запястья и высовываться из-под рукава пиджака на 0,5 – 1 см (если же манжет идет вместе с запонками то – более сантиметра).

Выбор галстука

Галстук должен гармонировать с костюмом и сорочкой. К однотонной рубашке больше подойдет галстук с рисунком, к рубашке в клетку или полоску – однотонный. К светлому костюму и темной сорочке стоит выбрать светлый галстук в тон костюма. Вместе с черным костюмом и белой рубашкой прекрасно будет смотреться светлый галстук с мелким рисунком. Для темного костюма и светлой сорочки выбирайте темный галстук в тон костюма. К темному костюму и темной рубашке прекрасно подойдет более светлый галстук (на тон светлее, чем костюм).

Зажим для галстука

Зажим для галстука является не столько украшением, как необходимой деталью туалета. Лучше отдать свое предпочтение строгому силуэту, без всяких излишеств. Крепят зажим для галстука по середине груди и он не должен быть виден (если, конечно, это не художественное произведение) при застегнутом пиджаке.

Носки

Выбирайте носки из натуральных волокон, черные либо в тон костюму. Длина носков должна быть таковой, чтобы когда Вы сидите не оголялись голени.

Обувь

Туфли для светлых костюмов обычно выбирают в тон костюма, зачастую немного темнее; для темных костюмов – черные либо под цвет костюма. Идеальным вариантом для деловой обстановки станут кожаные ботинки темных цветов на шнурках и на тонкой подошве.

Пальто

Самый легкий способ понять, подходит ли Вам по росту пальто – посмотреть длину рукава, максимальная длина до середины ладони. Укороченные модели пальто лучше всего сидят на высоких спортивных фигурах. Идеальное цветовое решение делового пальто – темный либо серый цвет, ткань – кашемир, шерсть.

Удачных Вам покупок!

30.05.2011
Назад к списку статей
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.